Hauptsitz Perakus (Zulassung BW 53 - 8933.11/12)
Technische Sachverständigen-Organisation e.V.

Forststraße 10
73235 Weilheim an der Teck
Tel.: 0 70 23 / 7 29 33 72 - 0
Fax: 0 70 23 / 7 29 33 72 - 9

Sachverständige

  • Dr. Manfred Beck
    Hohe Straße 12
    71711 Steinheim
    Mobil: 0176 / 259 467 07
    Tel./Fax: 0 714 8 / 86 78
    manfred.beck@perakus.de
  • Dipl.-Ing. Sabine Lemke
    Forststraße 10
    73235 Weilheim an der Teck
    Tel.: 0 70 23 / 72 933 72 - 0
    Fax: 0 70 23 / 72 933 72 - 9
    sabine.lemke@perakus.de
  • Dipl.-Ing. Reiner Simnacher
    Bahnhofstr. 79
    89231 Neu-Ulm
    Tel.: 07 31 / 98 07 68 3
    Fax: 07 31 / 98 07 75 1
    Mobil: 0162 / 86 60 623
    reiner.simnacher@t-online.de
  • Dipl.-Ing. (FH) Wolfgang Rauch
    Martinstrasse 8
    88279 Amtzell
    Tel.: 0 75 20 / 95 66 71
    Fax: 0 32 22 / 51 56 875
    Rauch-IB@t-online.de
  • Frank Göhlich
    Freie Flur 10
    48163 Münster
    Tel.: 0 25 36 / 34 69 3 67
    Fax.: 0 25 36 / 34 69 3 68
    Mobil: 0162 / 13 19 541
    frank.goehlich@perakus.de
  • Dipl.-Ing. Kai Schnitker
    Zelterstr. 33
    49080 Osnabrück
    Tel.: 0 541 / 324 74 72
    Fax: 0 541 / 324 74 73
    kai.schnitker@perakus.de
  • Dipl.-Ing. (FH) Ralph-Michael Herbert
    Unter Jennung 58
    78532 Tuttlingen
    Mobil: 0176 / 205 748 13
    Fax: 0 74 61 / 969 75 16
    tuttlingen@perakus.de
  • Dipl.-Min. Britta Kienholz
    Sudetenstraße 38
    35444 Biebertal
    Tel.: 0 64 09 / 66 15 78
    Fax: 0 64 09 / 66 15 79
    Mobil.: 0157 / 71 62 20 90
    britta.kienholz@perakus.de
  • Dr. Bernhard Steger
  • Dipl.-Ing. Markus Schmid
    Siebenlindenstraße 37
    72108 Rottenburg am Neckar
    Tel.: 0 74 72 / 98 69-10
    Fax: 0 74 72 / 98 69-70
    dr.steger@sphaera.de
    m.schmid@sphaera.de
  • Prof. Dr. Simone Walker-Hertkorn
    Am Haag 12
    72181 Starzach - Felldorf
    Tel.: 0 74 83 / 2 69 08-0
    Fax: 0 74 83 / 2 69 08-25
    simone.walker-hertkorn@tewag.de
  • Heino Jelschen
    Wilhelm-Middendorf-Str. 9
    26817 Rhauderfehn
    Handy: 0151 / 123 439 69
    heino.jelschen@googlemail.com
  • Dr. David Kuntz
    Kantstraße 41
    72108 Rottenburg
    Tel.: 0 74 83 / 2 69 08-0
    Fax: 0 74 83 / 2 69 08-25
    david.kuntz@tewag.de
  • Dipl.-Ing. Jürgen Beichert
    Im Gruppenhof 10
    76307 Karlsbad
    Tel.: 0 72 48 / 232 604
    Mobil: 0170 / 721 3402
    ing@manawee.de
  • Herr Roland Abel
    Järkendorfer Str. 1
    97357 Prichsenstadt
    Tel.: 0 93 83 / 9 90 43
    info@abel-biogasservice.de
  • Dipl.-Ing. Mischa Hammann
    Ingenieurbüro Hammann
    Rathausstraße 38
    67433 Neustadt a.d. Weinstraße
    Mobil.: 0179 / 754 64 17
    info@ib-hammann.de

Regionalvertretung Allgäu

  • Dipl.-Ing. Ruth Strauch-Schnell
    Wangener Str. 12
    88239 Amtzell
    Tel.: 0 75 20 / 91 394 - 0
    Fax.: 0 75 20 / 92 33 - 103
    strauch@strauzell.de
  • Dr. Hubert Zellmann
    Wangener Str. 12
    88239 Amtzell
    Tel.: 0 75 20 / 91 394 - 0
    Fax.: 0 75 20 / 92 33 - 103
    zellmann@strauzell.de

Regionalvertretung Region Hamburg-Süd und Niedersachsen-Nord

  • Dipl.-Ing. Jörg Okelmann
    Westerladekop 30
    21635 Jork
    Fax.: 0 41 62 / 90 85 717
    Mobil: 0177 / 286 39 42
    joerg.okelmann@perakus.de

Regionalvertretung Region Schleswig-Holstein und Hamburg

  • Dipl-Ing.(FH) Christian Röser
    Wiekstraße 6 b
    23570 Lübeck
    Tel.: 0 45 02 / 888 5397
    Mobil: 0151 / 166 312 15
    christian.roeser@perakus.de

Perakus Technische Sachverständigen Organisation e.V. | Forststraße 10 | 73235 Weilheim an der Teck | info@perakus.de